Что предпринять в отношении опекуна, избивающего моих брата и сестру?

Здравствуйте, у меня брат и сестра находятся под опекой , опекун постоянно издевается ,избивает, оскорбляет придумывает наказания . Не разрешает общаться им с родственниками связаться они могут только когда в школе когда она избила их я пожаловалась в опеку вроди как они с ней поговорили но сейчас опять продолжается , как быть в такой ситуации что можно сделать ?

, Марина, г. Майкоп
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина

опекун постоянно издевается, избивает, оскорбляет придумывает наказания.

Марина

Что предпринять в отношении опекуна, избивающего моих брата и сестру?

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства  брата и сестры с заявлением о проведении проверки

В соответствии с ФЗ РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-1

При выявлении факта злоупотреблений (например, следов побоев на теле подопечного в сочетании с полученной от подопечного информацией и т.п.) извещается орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного, который обязан провести соответствующую проверку и при необходимости принять меры по защите прав подопечного

Кроме того, в действиях опекуна содержатся признаки совершения административного правонарушения

Статья 6.1.1.КоАП РФ Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.