8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять в отношении опекуна, избивающего моих брата и сестру?

Здравствуйте, у меня брат и сестра находятся под опекой , опекун постоянно издевается ,избивает, оскорбляет придумывает наказания . Не разрешает общаться им с родственниками связаться они могут только когда в школе когда она избила их я пожаловалась в опеку вроди как они с ней поговорили но сейчас опять продолжается , как быть в такой ситуации что можно сделать ?

, Марина, г. Майкоп
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина

опекун постоянно издевается, избивает, оскорбляет придумывает наказания.

Марина

Что предпринять в отношении опекуна, избивающего моих брата и сестру?

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства  брата и сестры с заявлением о проведении проверки

В соответствии с ФЗ РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-1 

При выявлении факта злоупотреблений (например, следов побоев на теле подопечного в сочетании с полученной от подопечного информацией и т.п.) извещается орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного, который обязан провести соответствующую проверку и при необходимости принять меры по защите прав подопечного

Кроме того, в действиях опекуна содержатся признаки совершения административного правонарушения

Статья 6.1.1.КоАП РФ Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
Добрый день! Вопрос о наследии: Умерла бабушка , у нее 2 сына , мой отец и дядя. От бабушки остался земельный участок. Т.к. отец с дядей не общались между собой , соответственно оба не вступили в наследие. Прошло время умер отец. Дядя завил о праве наследие на земельный усаток в суд. Вопрос в следующем, имеем ли мы - мать, старший брат и я право наследия отцовской доли?
, вопрос №4060769, Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019