8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на первоначальный воинский учет, если повестки оставляют у дверей

здравствуйте. Военкомат подкладывает повестки о пастановке,то в дверной замок,то в проем дверной.20 декабря 2018 подложили на поддоконник коридора. Потом подкладывали в дверной замок. Сегодня звонили в 7:04 в домофон 3 раза,зашли. Стучали,положили в проем между дверью и стеной.Как реагировать?Они будут правы,или мы,что нас неправильно оповестили?

, Денис, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Денис.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» определено, что

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Таким образом, видно, что повестки вручаются под расписку. Но с этим лучше не играть, после нескольких неудачных попыток вручить повестку, могут возбудить дело об административном правонарушении и направить запрос в полицию, что бы призывника доставил в военкомат для составления протокола.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС?
Обязан ли призывник подписывать повестку на медкомиссию, если подано заявление на АГС? Т.к. по закону сначала должа быть комиссия по рассмотрению заявления на АГС.
, вопрос №4062909, Иван, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Дата обновления страницы 15.02.2019