Развод в одностороннем порядке без детей и раздела имущества
Добрый день! Хочу развестись с супругой, но она категорически против и предлагает съехать от меня только в том случае, что я обязан буду год-два платить ей по 5000р. в месяц. Детей нет. В браке 3,5 года Живём в квартире, которую подарили мне родители. Ни я ни супруга в ней не прописаны. Мне от неё ничего не нужно - только чтобы развелись и она съехала. Могу ли я развестись с ней без её ведома, чтобы ей пришла повестка, о том, что брак расторгнут и она обязана съехать?
Без согласия супруги, оформить расторжение брака Вы можете в судебном порядке. Если в суде, супруга будет возражать против расторжения брака, Вам дадут время на примерение, после чего если Вы не передумаете, брак все равно будет расторгнут. За более подробной консультацией, а также за составлением искового заявления Вы можете обратиться в чат.