Как быть, если дом перешел к новому ЖКХ?

Дом перешел в новый жэк (соответственно новый лицевой счет), а в старом жэке остались долги. Обязуют ли нормы закона их оплачивать?

, Юрий, г. Новосибирск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Юрий, переход в другую УК не означает списания задолженности за прежде оказанный жилищно-коммунальные услуги.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если у вас смениться обслуживающая вас организации (например, УК), то вы все равно должны оплачивать задолженность, но только за фактически потребленные (оказанные) коммунальные услуги.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.