8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность забрать со штраф-стоянки авто, с помощью которого совершили кражу?

совершена кража с помощью автомобиля ст.158 .ч.2 следствие длится уже 2 месяца,ущерб возмещён. в каком случае можно забрать автомобиль с штраф стоянки так как нуждаюсь в машине

, Дмитрий, г. Кисловодск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Автомобиль вам вернут только после окончания всех следственных действий по уголовному делу.

Проведение следственных действий, их срок, и необходимость решается следователем. Кроме того, возврат автомобиля-осуществляется также на усмотрение следователя. Но как правило, он передается на ответственное хранение собственнику, и вы будите являться ответственным хранителем до вступления решения суда в законную силу. Производить какие-либо действия по его изменению или продаже — не имеете права, и подобные действия подлежат ответственности.

Сроки проведения дознания минимум -1 мес, следствия — 2 мес, и могут быть продлены. 

Можно обратиться с заявлением к следователю о передаче  автомобиля, отказ обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК. После осмотра автомобиль может быть передан  на хранение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2019