Как взыскать долг по алиментам, если у должника есть имущество?

Если у должника(отца) есть имущество, каким образом можно получить долг по алиментам. Нужно обратиться в ФССП по месту жительства?

, Алёна, г. Екатеринбург
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алена!

Да. вы можете обратиться с заявлением к судебным приставам о взыскании долга по алиментам, указав в заявлении наличие у должника имущества.

Если судебные приставы бездействуют, Вы имеете право написать заявление в прокуратуру на бездействие судебных органов.