Как правильно посчитать дни ремонта моего ноутбука?

Три раза сдавал ноутбук в сервис по гарантии, с одной и той же проблемой (замена матрицы), как посчитать дни ремонта? Например: ноутбук поступил в сервисный центр 02.02.19, а 08.02.19 его ремонт был завершён, значит ли это, что ноутбук был в ремонте 8 дней?

Спасибо.

, Alex, г. Москва
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Alex, здравствуйте!

Согласно ст. 190, 191 Гражданского кодекса

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

таким образом, если Вы сдали ноутбук 02.02 первый день срока — 03.02, а последний 08.02., соответственно: 03.02, 04.02, 05.02, 06.02, 07.02, 08.02  — 6 дней