Здравствуйте Олег.
1. Необходимо ли для регистрации получение лицензий (на медицинскую деятельность, на медицинское оборудование)?
2. Требуются ли еще какие то разрешительные документы?
Речь идет о медицинских изделиях, понятие которых раскрывается в федеральном законодательстве
В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 38. Медицинские изделия
1. Медицинскими изделиями являются любые инструменты, аппараты, приборы, оборудование, материалы и прочие изделия, применяемые в медицинских целях отдельно или в сочетании между собой, а также вместе с другими принадлежностями, необходимыми для применения указанных изделий по назначению
Также согласно Приказу Минздрава РФ
от 6 июня 2012 года N 4н
Об утверждении номенклатурной классификации медицинских изделий
Стоматологические медицинские изделия
Протезы зубные и сопутствующие изделия
Протезы стоматологические и сопутствующие изделия
http://docs.cntd.ru/document/9...
При этом в обязательном порядке необходимо получить лицензию на осуществление медицинской деятельности, так как и этот вид деятельности к ней также относится.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
10) медицинская деятельность — профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и профессиональная деятельность, связанная с трансплантацией (пересадкой) органов и (или) тканей, обращением донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях;
Согласно Постановлению Правительства РФ
от 16 апреля 2012 года N 291
О лицензировании медицинской деятельности
стоматологии ортопедической
http://docs.cntd.ru/document/9...
Это же следует и из разъяснение Росздравнадзора РФ по официальной ссылке:
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Необходимо ли получение лицензии на производство и техническое обслуживание медицинской техники для изготовления зубных протезов, зубных коронок, зубов искусственных?
Изготовление зубных протезов, зубных коронок, зубов искусственных осуществляется в рамках лицензии на осуществление медицинской деятельности, работы и услуги — стоматология ортопедическая.
http://www.roszdravnadzor.ru/m...
По ссылке:http://www.mogem.ru/okved2_32_...
Какую лучше каждый решает самостоятельно, на мой взгляд наиболее оптимальная форма это ООО.
При этом соответствующие порядки регламентирующие получение лицензии на осуществление медицинской деятельности, принимаются на уровне субъектов РФ.
Если в Вашем случае речь идет о г. Москве, то согласно постановлению Правительства г. Москвы
от 16 декабря 2015 года N 894-ПП
«Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги „Лицензирование медицинской деятельности в городе Москве“
Административный регламент предоставления государственной услуги „Лицензирование медицинской деятельности в городе Москве“
1. Общие положения