Можно ли отработать исправительные работы в собственном ИП?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, по решению суда приговорили к исправительным работам, могу ли я отработать их у себя?

, Михаил Владимирович, г. Москва
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Михаил Владимирович, добрый день! На основании ст. 50 УК РФ

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.

3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.

На основании изложенного, если у Вас есть основное место работы, то Вы имеете право отбыть исправительные работы по своему месту работы.