Перевод студента из украинского ВУЗа в российский

Доброго времени суток! Я - студент украинского вуза: 1 курс, факультет права, дистанционное обучение. По окончанию 4 курса, получив уровень проф. образования бакалавриат, хочу поступить в один из российских вузов на магистратуру по своей специальности, на очное обучение. Что для этого нужно, могу ли я вообще это осуществить? А так же хотелось узнать: могу ли я на 2-3 курс обучения поступить в российский вуз имея документы об окончании 2-3 курса украинского вуза? Влияет ли на получения льгот при обучении удостоверение об инвалидности выданное Украиной? За ранее спасибо и хорошего вам дня!

, Сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

В этом отношении действует международное соглашение об эквивалентности документов об образовании, следовательно если таковой имеется, он будет  эквивалентен российскому образцу.

Согласно

СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях

Статья 4

Диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными

http://docs.cntd.ru/document/9...

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: процесс перехода из укр. вуза в рус. вуз эквивалентен переходу из рус. вуза в другой рус. вуз?

Соглашения о переводе как раз таки нет, соответственно скорее всего вам придется решать вопрос с поступлением в ВУЗ РФ.