8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод студента из украинского ВУЗа в российский

Доброго времени суток! Я - студент украинского вуза: 1 курс, факультет права, дистанционное обучение. По окончанию 4 курса, получив уровень проф. образования бакалавриат, хочу поступить в один из российских вузов на магистратуру по своей специальности, на очное обучение. Что для этого нужно, могу ли я вообще это осуществить? А так же хотелось узнать: могу ли я на 2-3 курс обучения поступить в российский вуз имея документы об окончании 2-3 курса украинского вуза? Влияет ли на получения льгот при обучении удостоверение об инвалидности выданное Украиной? За ранее спасибо и хорошего вам дня!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей. 

В этом отношении действует международное соглашение об эквивалентности документов об образовании, следовательно если таковой имеется, он будет  эквивалентен российскому образцу.

Согласно

СОГЛАШЕНИЕ

между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях

Статья 4

Диплом о среднем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации, и диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста, выдаваемый в Украине, признаются эквивалентными 

http://docs.cntd.ru/document/9...

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: процесс перехода из укр. вуза в рус. вуз эквивалентен переходу из рус. вуза в другой рус. вуз?

Соглашения о переводе как раз таки нет, соответственно скорее всего вам придется решать вопрос с поступлением в ВУЗ РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Все
Здравствуйте Недавно мне прислали с украинского номера слелующее
Здравствуйте. Недавно мне прислали с украинского номера слелующее сообщение: "Вас вітає оперативник Головного Управління Розвідки Міністерства Оборони України Владислав Дубенко. Для вашего же удобства перейду на язык оккупантов. Все нужные материалы направлены в соответсвующие инстанции, вас ждёт прошарка. Viva la Burgundy!" Что стоит делать в такой ситуации? Стоит ли обращаться в милицию
, вопрос №4086029, Всеволод, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019