8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать бессрочную копию ДКП на объект недвижимости?

Добрый день! Существует договор купли-продажи на объект недвижимости, каждому собственнику принадлежит 1/5 доли в объекте. В силу обстоятельств, я буду вынужден жить достаточно далеко от этого объекта, но мне хотелось бы иметь на руках какой-то документ, удостоверяющий мое право собственности. Могу ли я перед отъездом сделать копию договора и какое время она будет считаться действительной? Можно ли получить какого-то рода выписку или какой-то другой документ, повторяющий этот договор и подтверждающий мое право собственности на долю в этой недвижимости? Заранее спасибо.

, Максим, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Копию договора Вы вправе сделать, вправе так же выписку заказать из Росреестра о правах лица и выписку на объект так же.

Чтобы не беспокоиться о своем недвижимом имуществе Вы так же вправе обратиться с заявлением В Росреестр в соответствии со ст. 36 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ  не осуществлять регистрационных действий без Вашего личного участия.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

0
0
0
0
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст.28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ(ред. от 25.12.2018)«О государственной регистрации недвижимости»(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.Экземпляр договора купли-продажи на объект недвижимости при регистрации перехода права собственности передается в орган, осуществляющий переход прав на недвижимое имущество, поэтому Вы можете сделать запрос на выдачу дубликата договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019