8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование материнского капитала при получении квартиры по программе реновации

Добрый день! У меня вопрос относительно программы Ренновация. Мы с мужем и двумя детьми живем в доме, который состоит в списке ренновации. Но данная квартира принадлежит моему отцу (приватизация). А мне бы хотелось при получении нового жилья, доплатить за еще одну комнату (при этом использовав Материнский капитал, у меня 2 детей). В связи с чем вопрос - смогу ли я это сделать и что для этого нужно? Я и мои дети прописаны и имеем долю в квартире того же района, где и проживаем.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон допускает вложение материнского капитала в вашем случае. Значит у вас только потом будет изменение собственников в квартире. Но ваш папа должен дать согласие на это, что помимо него будут собственниками и вы и он и дети.  

7.3.  Собственники  жилых  помещений  и  наниматели  жилых помещений в  многоквартирных  домах,  включенных  в  программу  реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе   по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе  за  счёт средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий и социальных выплат, право  на  получение  которых  подтверждается  также государственными жилищными  сертификатами,  и  иных  не  запрещенных  законодательством РФ источников.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019