Использование материнского капитала при получении квартиры по программе реновации

Добрый день! У меня вопрос относительно программы Ренновация. Мы с мужем и двумя детьми живем в доме, который состоит в списке ренновации. Но данная квартира принадлежит моему отцу (приватизация). А мне бы хотелось при получении нового жилья, доплатить за еще одну комнату (при этом использовав Материнский капитал, у меня 2 детей). В связи с чем вопрос - смогу ли я это сделать и что для этого нужно? Я и мои дети прописаны и имеем долю в квартире того же района, где и проживаем.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон допускает вложение материнского капитала в вашем случае. Значит у вас только потом будет изменение собственников в квартире. Но ваш папа должен дать согласие на это, что помимо него будут собственниками и вы и он и дети.

7.3.  Собственники  жилых  помещений  и  наниматели  жилых помещений в  многоквартирных  домах,  включенных  в  программу  реновации, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения, вправе   по письменному заявлению приобрести за доплату жилые помещения большей площади и (или) жилые помещения, имеющие большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения, в порядке, установленном нормативным правовым актом города Москвы, в том числе  за  счёт средств материнского (семейного) капитала, жилищных субсидий и социальных выплат, право  на  получение  которых  подтверждается  также государственными жилищными  сертификатами,  и  иных  не  запрещенных  законодательством РФ источников.