Получение гражданства по статусу носителя русского языка в Выборге

Добрый день,

Возможно ли в миграционной службе г.Выборг подать документы на гражданство как носитель русского языка? А также пройти собеседование на признание носителем русского языка? В интернете ответ не нашёл. Многие едут в СПБ подавать документы, а про Выборг ничего не пишут.

, Олег, г. Выборг
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Возможно ли в миграционной службе г.Выборг подать документы на гражданство как носитель русского языка?

Олег

Добрый день! Вы зарегистрированы и проживаете в Выборге? Вы там состоите на миграционном учёте как гражданин Другой страны? У Вас РВП или Вид на жительство?

миграционной службе г.Выборг подать документы на гражданство как носитель русского языка?

Олег

Вам необходимо обратиться в миграционный отдел УМВД по территориальному признаку по месту регистрации — там вам подскажут что дальше делать, какие и куда подавать документы.

Многие едут в СПБ подавать документы, а про Выборг ничего не пишут.

Олег

Попробуйте подать документы в Выборге. Возможно и придётся съездить в УМВД миграционный отдел (службу) Ленинградской области. С Уважением…