Как можно вернуть качественные горнолыжные штаны в интернет-магазин?

Здравствуйте, можно проконсультироваться по поводу возврата качественных горнолыжных штанов не на заказ в обычном магазин? Специальная гарантия не предусматривается.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Анастасия, если покупали через интернет — магазин, то вправе отказаться от товара — в течении 7 дней при отсутствии информации о порядке возврата и его сроках, тогда три месяца.

Статья 26.1 «Закона о защите прав потребителей» Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.