Обязательна ли мед комиссия во время отсрочки?

Меня вызвали в военкомат для уточнения данных по итогу заставили пройти мед.комиссию, обязали принести все анализы для комиссии до 25 февраля, отсрочка в связи с учебой в вузе на очке до 25.06.2019

, Александр, г. Самара
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст.22

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Медицинская комиссия, является одним из мероприятий призыва. Вы вполне можете не проходить данные мероприятия, так как у вас имеет официальная отсрочка.

С Уважением!