Права и обязанности военнослужащего, находящегося под следствием

Здравствуйте! Я нахожусь под следствием, статья 337.4 УК РФ. Но стою на воинской должности.

Жду когда осудят, и уволят с военной службы. Подскажите, какие у меня обязанности? Могу ли я взять отпуск, находясь под следствием? Могу ли заступать в наряды?

, Иван, г. Екатеринбург
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Иван, здравия желаю!

Ваш СОЧ и дело по нему не освобождают от исполнения обязательств по трудовому контракту. Если приказа, об отстранении от исполнения… начальство не выносило, исполняйте добросовестно. Это характерезует Вас с положительной стороны и в суде зачитывается.

Подписка о невыезде получена? Если нет, то в отпуске, смело покидайте место «дислокации».

Удачи!