Как можно переоформить на меня часть дома, которую мама унаследовала?
Здравствуйте.я гражданинка Украины.моя мать тоже.мама получила в наследство часть дома в России.как можно переоформить или подарить или сделать куплю продажу на меня?
Добрый день, Ольга! Приобретать недвижимость в России иностранные граждане могут, как правило, без всяких ограничений, также как и граждане России. Однако, для этого, Вам надо прибыть в Россию, подготовить договор дарения (купли-продажи части дома, уплатить государственную пошлину и вместе с мамой посетить многофункциональный центр (в России документы для сделок с недвижимостью принимают эти организации).