Имеет ли право ИП на налоговые каникулы, если по указанному ИНН уже было ИП?

На этот ИНН уже было ИП

Дата присвоения ОГРНИП: 09.10.2013,

Дата прекращения деятельности: 28.01.2016

Регистрация в Московской области.

Поправки в ФЗ внесены от 16 декабря 2014г.

Основной вид деятельности в сфере образования и репетирства на курсах.

Мозет ли этот ИП получить налоговые каникулы?

Уточнение от клиента
Новое ИП зарегистрировано 13.02.2019 адрес регистрации Московская область
, Александр, г. Сочи
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может, так как ИП зарегистрирован не впервые. Рассмотрите вариант Налога на профессиональный доход или (если услуги оказываются для личных нужд) освобождение от уплаты НДФЛ в соответствии со ст. 217 НК РФ.

Александр
Клиент, г. Сочи

Наталья, благодарю за скорый ответ!
Все же прошу пояснить документ ФЗ http://static.kremlin.ru/media/acts/files/0001201412290017.pdf

"… впервые зарегистрированных после вступления закона в силу..."

Вот фрагмент из ФЗ http://skrinshoter.ru/s/140219...

И дополнение
Оплата будет происходить на мой счет через платежные системы, собственно это значительно удобнее именно с ИП (без ИП руки несколько «связаны»).

Мое основное направление деятельности (пока веду все курсы самостоятельно без привлечения других спикеров):
1. Проведение групповых он-лайн курсов в Интернете
2. Предоставление доступа (не продажа) доступа к видео-курса так же через Интернет.
3. Личные он-лайн консультации.
4. Проведение живых выступлений/встреч/лекций в аудиториях/залах
5. Регистрация в Московской области. Если я вдруг веду деятельность в Москве мой (возможный) ПСН не подпадает под ПСН области и нужен московский ПСН?
Как лучше устроить мою деятельность, чтобы быть спокойным за легальность и не вызывать лишние вопросы у ФНС? Каникулы? ПСН и какой вид деятельности лучше и безопаснее.

Заранее благодарю!

впервые зарегистрированных после вступления закона в силу.

А вы не впервые зарегистрировали ИП.

мой (возможный) ПСН не подпадает под ПСН области и нужен московский ПСН?

Патент приобретаете в том регионе, где фактически ведете деятельность (я имею ввиду консультации офлайн).

Каникулы?

Нет, не попадаете.

ПСН и какой вид деятельности лучше и безопаснее.

Если вам выгоднее ПСН, то выбирайте ПСН. Вид деятельности — вы имеете ввиду коды ОКВЭД? Предлагаю 85.41 "Образование дополнительное детей и взрослых".