Как оспорить взыскание транспортного налога с пенсионера, если автомобиль был продан?

в 2015 г. дети купили автомобиль. Оформили его на меня. Через полгода продали,но с учёта в ГАИ он снят не был и до сих пор числится на мне. В прошлом году у меня с пенсионной карты были сняты деньги в уплату накопившихся налогов, которые новый владелец не платил. в этом году история повторяется. Пенсия по размерам равна прожиточному минимуму 8600 руб. Снимают 3300 руб. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность исправить данную ситуацию и имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсионных карт.

, Татьяна, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность исправить данную ситуацию и имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсионных карт.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 69 указывает, что взыскание осуществляется в первую очередь на денежные средства должника.

Для того, что бы решить Вашу проблему необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении государственной регистрации транспортного средства.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
спасибо. А какие документы при этом необходимы?

Фактически нужно Ваше заявление, договор купли продажи, паспорт.