Приобретение з/у в пользу двух владельцев и строительство дома на две семьи

Есть желание купить участок и построить одноэтажный дом на две семьи. Возникает пара вопросов: 1.можно ли приобрести участок на двух владельцев (и как это сделать)? 2.можно ли построить этот дом так же на двух владельцев (соответственно на равные права собственности)?

, Александр, д. Минск

Александр, добрый день.

На оба Ваши вопроса ответ утвердительный.

То что земельный участок приобретается в долевую собственность, необходимо будет указать в договоре купли-продажи.