Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Чужой логотип как наклейка

Будет ли нарушением авторского (или других) права использование логотипа другой фирмы для продажи наклеек с этими логотипами??

  • 1342806834.jpg
26 Октября 2012, 20:17, вопрос №22602 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Зависит, в частности, от того, какую смысловую нагрузку несут эти наклейки и какую - размещение на них логотипа.

    26 Октября 2012, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Предполагается использование данных наклеек для "стикербомбинга" - обклеивание автомобиля или других предметов стикерами с узнаваемыми (и не очень) изображениями. Так что цель использования - исключительно эстетическая. Вполне вероятно, что логотип целиком и виден не будет. Интересует меня, законно ли будет производить и продавать наборы наклеек с чужими логотипами?

    • 1342806834.jpg
    29 Октября 2012, 08:25
  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Здравствуйте!

    Зависит от того - зарегистрирован логотип (товарный знак) в роспатенте или нет

    18 Ноября 2012, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats