8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чужой логотип как наклейка

Будет ли нарушением авторского (или других) права использование логотипа другой фирмы для продажи наклеек с этими логотипами??

  • 1342806834
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Зависит, в частности, от того, какую смысловую нагрузку несут эти наклейки и какую - размещение на них логотипа.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Предполагается использование данных наклеек для "стикербомбинга" - обклеивание автомобиля или других предметов стикерами с узнаваемыми (и не очень) изображениями. Так что цель использования - исключительно эстетическая. Вполне вероятно, что логотип целиком и виден не будет. Интересует меня, законно ли будет производить и продавать наборы наклеек с чужими логотипами?

Наталья Валова
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зависит от того - зарегистрирован логотип (товарный знак) в роспатенте или нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На госуслугах в личном кабинете появился чужой автомобиль
На госуслугах в личном кабинете появился чужой автомобиль
, вопрос №4056390, Алексей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте ребёнок 6 лет якобы кинул камень в чужую машину кого вызывать в таком случае ПДН или ГАИ?
Здравствуйте ребёнок 6 лет якобы кинул камень в чужую машину кого вызывать в таком случае ПДН или ГАИ?
, вопрос №4055797, Светлана, г. Москва
Все
Продажа доли квартиры
Добрый день. У моей родственницы такая ситуация.... Приватизированная квартира, двушка. Приватизирована в равных долях на жену, мужа, дочь, сына. Муж умер 17 лет назад, дочь со своей семьёй живёт в другом городе и в этой квартире не прописана. В указанной квартире проживает жена( мать) и сын. Они прописаны здесь. Сейчас у них конфликт между матерью и сыном,т к. он не работает, ему 33 года, за квартиру ни разу не платил и сейчас на содержании полностью матери- пенсионерки. Он выкрал у неё документы на свою долю квартиры и она думает и боится, что он хочет продать кому-то свою долю. Знаю, что по закону он должен предложить матери и сестре выкупить эту долю. Если через месяц они не выкупят, он может продать чужим людям долю! Я тоже переживаю за них. Она и кредит не сможет взять большой ,не дадут, и платить не сможет. Живёт на пенсию. Платила за квартиру всегда только мать. Если дойдёт до такой ситуации, что захочет продать долю, может мать как-то через суд потребовать учесть сумму денег за проживание с сына в счёт суммы выкупа доли? Ведь у неё есть подтверждения, что платила она за квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4055716, Ирина, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано
Добрый день.Ребенок 16 лет попытался расплатиться чужой картой.Через несколько дней приехала полиция в школу что бы допросить.Заявление на потерю карты было напимано.
, вопрос №4052407, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть интернет заказ при надрыве пломбы?
Можно ли вернуть интернет заказ при надрыве пломбы? Здравствуйте. Купил ноутбук в сервисе мегамаркет у продавца Ситилинк, то есть дистанционная продажа. Хочу вернуть ноутбук, пломба на транспортировочной коробке с логотипом производителя надорвана. Обязаны ли его принять в таком случае если следов эксплуатации никаких нет и кроме этой пломбы все как было изначально? В зпп 26.1 не указано вообще ничего по поводу ярлыков/бирок у товара купленного дистанционным способом. А в зпп 25, насчёт возврата товаров купленных обычным способом указано что пломбы/ярлыки должны быть "сохранены", то есть не указано что они должны быть именно целые и в теории это может трактоваться как то что они должны в принципе присутствовать
, вопрос №4054459, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2012