Как добиться проезда к своему участку

После покупки и оформления участка оказалось , что подъездной дороги к нему нет. На проезде расположен другой участок.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Странно, что осматривая участок перед приобретением вы этого не заметили. Обращайтесь в суд, чтобы установить сервитут — право прохода через чужой земельный участок. Правда, собственник в этом случае вправе потребовать с вас плату.