Как изменится размер алиментов в данном случае?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня двое детей, бывшему мужу судом назначены алименты на их содержание в размере 1/3 от заработка, исполнительное производство по этому решению возбуждено, имеются большая задолженность по выплате. После развода со мной бывший муж вступил в новый брак и признал отцовство ребенка второй жены. Она подала в суд иск о назначение алиментов на этого ребенка. Я вызвана в суд в качестве третьей стороны. Обязательно ли моё присутствие в суде при рассмотрении данного иска? Будет ли уменьшен размер алиментов на моих детей? Как я могу получить новое судебное решение и следует ли его предъявить к исполнению в службу судебных приставов?

, Наталья, г. Златоуст

Доброго дня!

Обязательно ли моё присутствие в суде при рассмотрении данного иска?

Наталья

Желательно, раз Вас привлекают как сторону по процессу. Взыскание алиментов на ребенка и изменение размера уже установленных выплат это 2 разных требования. Суд рассматривает возможность изменения размера алиментов исходя не только из изменения семейного положения должника, но и исходя из его материального положения и возможности оставить алименты в прежнем размере.