Могут ли мне в данном случае предоставить условный срок?

освободился в сентябре 2018 года отбывал по статье 228 ч2, вчера при обыске у меня в машине сотрудники нашли коноплю 7 грамм. дело передали в отдел дознания, скажите что ждать дадут условно иди все же посадят, если посадят то на сколько могут? пожалуйста плдскажите

, павел, г. Сафоново
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 7 грамм конопли в высушенном виде это ч. 1 ст. 228 УК,

Т.к. это преступление не большой тяжести, по правилам ст. 73 УК возможно как реальное так и условное наказание в виде лишения свободы.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Рекомендую нанять адвоката, что-бы увеличить шансы на условное осуждение.

павел
Клиент, г. Сафоново
скажите а какой у меня рецедив, и какие шансы получить условно

Рецидив «простой». Условное не исключено. Шансы вам ни кто не назовёт, без изучения дела. Это зависит от обстоятельств преступления, вашей личности, практики суда, который вас будет судить и качества работы адвоката.

То что повторно однородное преступление, плоховато конечно. Но условное не исключено.