8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит купля-продажа недвижимости в браке?

Здравствуйте! Ситуация такова Я имею на праве собственности свою недвижимость,,которая была приобретена до брака. В настоящий момент, находясь в браке, возникла необходимость в обмене моей недвижимости на большую по площади. Но суть вопроса состоит в том, что у моего мужа есть ребенок от первого брака, являющийся наследником всего его имущества, поскольку моя недвижимость будет приобретена в браке, то его ребенок может претендовать на мою собственность как наследник...Вопрос в том есть ли возможность в наших законах приобрести недвижимость будучи в браке таким образом,чтобы наследники моего мужа не могли претендовать на мою собственность, равно как и сам муж также не мог бы на нее претендовать в будущем.?

Показать полностью
, Ирина Сидорова, г. Екатеринбург
Борис Ниманов
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Все дело в порядке оформления. Вам может помочь брачный договор, в котором установить, что является вашей личной собственностью, а что супруга. В дальнейшем это может помочь избежать необходимости доказывания данных обстоятельств.

Плюс в договоре на продажу квартиру и в договоре на покупку новой указать источник происхождения денежных средств (скажем от продажи квартиры купленной до заключения брака).

В противном случае в случае возникновения каких-либо экстроординарных ситуаций купленная квартира будет признана совместно нажитой собственностью.

Удачи!

1
0
1
0
Ирина Сидорова
Ирина Сидорова
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, все очень понятно

Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Возможность есть — их 2:

1. «Договор дарения» с «расписок о получении/выплате денежных средств».

«Договор дарения» делает возможным счесть любое имущество вашим ЛИЧНЫМ (которое не будет являться совместным и на которое супруг не будет иметь право претендовать в качестве супружеской доли). 

А «расписка о получении денежных средств» — этот документ в судах признаётся и принимается в качестве доказательств при возникновении споров между теми лицами, кто должен был передать деньги и кто должен был их принять.

Заключаете договор дарения на то имущество которое он вам передаёт. Пишите ему расписку, что сумму в **** размере передала" и после этого можете не волноваться за имущество — выделу «супружеской доли» оно не будет подлежать.

2. Либо можете заключить и оформить у нотариуса брачный договор по которому можете установить:
«всё имущество, которое будет приобретено в дальнейшим любым способом — является личной собственностью того лица на имя которого приобретено или зарегистрировано».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.02.2019