Как бороться с обманом в ценниках в супермаркете?

Висит товар в два ряда ценник на нем 38 р при возвращении домой (в магазине чек не смотрели) оказалось что цена в чеке 78.Как найти справедливость.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае надо было действовать на месте. Вызвать администратора и разъяснить, что ценники, имеющиеся на прилавке вводят потребителей в заблуждение и не обеспечивают актуальную, достоверную и полную информацию относительно цены на определенный товар. Можно было написать претензию в магазине, с целью возврата денежных средств, неверно уплаченных по виде магазина, в связи с введением в заблуждение. Сейчас, думаю ничего не сделать. На будущее, действуйте сразу на месте.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Если товар разложен в том же порядке и ценники на месте можно и попробовать? В любом результате спасибо за совет.

Попробовать естественно можно.