Правомерно ли мне предоставляют спальное место на кухне?
Здравствуйте! Достаточно нестандартная ситуация. Муж со мной разводится. У нас двое маленьких детей. Проживаем в квартире свекрови, со временем планируется переезд по месту прописки,в двухкомнатную квартиру мужа,где также проживает свекровь. Свекровь, муж, я и дети там прописаны. Я планирую там жить,т.к не ииею другого жилья. Мне угрожают устроить койкоместо на кухне. К кому можно обратиться и что предпринять,чтобы не было такого ущемления в пользовании жильем?
Долевой собственности там нет.Муж единоличный хозяин
Квартира супругом приобретена в период брака? В данной ситуации выселить Вас может, но Вы имеете право требовать проживания даже при расторгнутом браке:
А пока, как член семьи имеете право проживать, но к сожалению, место спальное, определяется между Вами по соглашению или в суде.