Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск

Здравствуйте, с 1 января 2012 я ходила в отпуск(вышла на работу в феврале), с февраля 2012 года к основному отпуску за вредность(я водитель троллейбуса) добавили 14 дополнительных дней. Имею ли я права на эти дни? 

08 Февраля 2012, 13:14, вопрос №2260 ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса, дополнительный отпуск продолжительностью 14 дней не предусмотрен. Значит данная льгота предусмотрена локальным нормативным актов Вашего работодателя. Но тем не менее, до 1 января 2012 года Вы являлись водителем троллейбуса и условия труда были теме же что и сейчас, и за эти условия Вам положена компенсация (пусть установленная не законом). Отсюда следует - требуйте предоставления этих 14-ти дней, потому как право на это дает Вам должность.

    10 Февраля 2012, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats