Как выписать постороннего человека из квартиры в данном случае?

Как выписать постороннего человека? Я получила комнату в наследство, в ней прописана женщина, которую я не знаю, она уже прописана 5 лет.

, Галина, г. Барнаул
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Если женщина отказывается выписаться добровольно, то Вам придется обращаться в суд о снятии с регистрационного учёта и прекращении права пользования жилым помещением. Будут выясняться основания постановки ее на такой учёт, если она не имела права на приватизацию и не отказалась от неё по договору соц.найма, то вполне возможно суд завершиться положительным решением в Вашу пользу.

Готова Вам оказать помощь в составлении документов в суд и более подробную консультацию в чате. К тому же, вопрос, действительно, требует персонального  подхода. Напоминаю, услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.