8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне отмена условного срока в данном случае?

Здравствуйте! Был осуждён условно по ст. 228.2 с прохождением курса реабилитации наркомании. Прошёл год, не было ни одного нарушения, выполнял все указания врачей, но произошёл срыв в употреблении, в центре реабилитации вкурсе. Грозит ли мне отмена условного осуждения с заменой на реальный срок?

, Павел Марков, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Павел Марков! В решении суда скорее указано, что Вы не должны менять места жительства, совершать правонарушений, пройти курс реабилитации. Правонарушение может быть зафиксировано только путем привлечения Вас к административной ответственности в установленном порядке, а употребление НС-это административное правонарушение ст. 6.9 КоАП РФ,  иначе наличие такового не доказано. Вопрос о замене условного наказания реальным решается если в отношении Вас направлено УИК представление в суд, перед этим проводится беседа. Суд имеет право заменить наказание, а может этого и не делать.

1
0
1
0
Павел Марков
Павел Марков
Клиент, г. Санкт-Петербург
Все факты употребления Н/С — это мое устное признание, ни чем не зафиксированное. Более того, за 5 дней до этого прошел ХТИ с отрицательным результатом (копия есть на руках).

Позвонили из центра Реабелитации, сказали что буду ходить каждый день какое то время (усилиное наблюдение), и реальный срок не дадут. Но сказали взять паспорт и будет повторный анализ. Как я понимаю, хотят зафиксировать.

Я понимаю о чем Вы, но юристы говорят — Признанка-царица доказательств. У меня в практике такое было. Когда отменяли условку, так как признал употребление. Я говорил, что употребление-это административка, а к ней не привлекли, значит не доказано. «Суд-он сам признал, что подтверждается его объяснением, которое получено в соответствии с законом и является доказательством.» Были конечно еще ньансы, и это было 4 раз когда УИИ выходила в суд. НО именно в данной части -употребления суд написал так!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084994, Антон, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.02.2019