Предусмотрен ли мне оплачиваемый отпуск?

здравствуйте я гражданин Киргизии, работаю в ресторане кондитером я написал заявление на оплачиваемый отпуск с 25.12.2018 до 08.01.2019 мне должны были оплатит 14 дней когда отпускные дали вышло что с 25.12.2018 до 31.12.2018 оплатили остальные дни выходные дни с 01.01.2019 до 08.01.2019 и эти дни не оплачивается сказал управляющий. Я увольнение написал когда с бухгалтерии документы забрал бухгалтер сказала что за эти дни они должны мне кампицация платит. Что я должен делать я не пойму кому обращаться что делать как быть мне они должны мне платит или нет ?

, Мухаммед, г. Москва

Здравствуйте Мухаммед!

В соответствии со ст. 114, 115 Трудового кодекса Российской Федерации работнику положен ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарный дней.

В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.