Можно ли возобновить исполнительное производство в данном случае?

В 2018г. узнал, что приставы окончили производство еще в 2011г, - должника не нашли, мне никакого постановления не прислали. Можно ли возобновить производство?

, Александр, г. Екатеринбург

Александр!

Теоретическая возможность есть, но придётся обращаться в суд для восстановления срока предъявления исполнительного документа для исполнения, это предусмотрено Гражданским процессуальным Кодексом РФ:

Статья 432. Перерыв и восстановление срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срокпредъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению, если федеральным законом не установлено иное, а также частичным исполнением должником судебного постановления.

2. Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное.
3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба.

Если суд признает причины пропуска срока уважительными, приставы будут снова заниматься взысканием долга.

Всего доброго!