Возможно ли заработать увеличение размера пенсии после выхода на пенсию, организовав ИП?
давно жду ответа на вопрос о перерасчёте пенсии. Вопрос такой.После выхода на пенсию я зарегистрировала ИП, плачу налоги , в Пенсионный фонд , Могу ли я рассчитывать на увеличение размера пенсии и каковы условия , если это возможно
, Елена, г. Краснодар
Фидария Дресвянина
Здравствуйте, Елена!
Как работающей пенсионерке, вам ежегодно с 01 августа будут индексировать вашу пенсию за счет уплаченных вами страховых взносов в пределах 200-250 руб, не более.
Зато вы лишаетесь права, как неработающая пенсионерка на индексацию пенсии.