Необходим ли кассовый аппарат при изготовлении из дерева предметов мебели?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, занимаемся изготовлением из дерева предметов мебели для детей и не только , данный вид деятельности можно ли расценить как изготовление и реализация художественных изделий народного промысла ? Вроде бы как по описанию в перечне подлежащих предметов есть столярные изделия из дерева ценных пород и т.д. И правда ли что данной деятельности нет необходимости устанавливать кассу , так ли это?

, Анна, г. Белгород
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Коды ОКВЭД по видам деятельности посмотрите. Скорее всего это будет производство мебели класс ОКВЭД 31

Анна
Клиент, г. Белгород

спасибо за ответ! Да код основной 31, он подразумевает установку кассового в любом случае? если да, то могу я как-то изменить код основного вида деятельности? и сели мы выбирали дополнительные виды деятельности включающие всебя розничную торговлю, торговлю через интернет и так далее, можно ли как-то избавиться от них? отказаться, перерегистрироваться?