Подтверждение повреждения транспорта при разрушении фасада дома

Добрый вечер ! В следствие разрушения фасада дома на крышу автомобиля упала часть кирпича и повредила крышу , полицию вызвал все зафиксировали , адрес осмотра написали правильный, вынесли решение об отказе в возбуждении дела но написали все как было. Но есть один нюанс с места именно где упал кирпич мне пришлось отьехать так как я перегородил там проезд и кирпичи продолжали падать , я отьехал в сторону метров на 15 и полиция фотографировала машину там, но на месте падения я сразу сам сделал фото и видео и есть видео с регистратора и свидетель. Представитель ТСЖ в полиции в объяснениях в полиции сказала что фиксация полиции происходила не на ее территории и поэтому дом тут не причем! Хотя и официально признала что кирпичи действительно падают ! Вопрос ! Насколько в суде будет принципиально что я отьехал с места падения и полиция зафиксировала повреждения когда машина стояла в 15-20 метрах от места где фактически упал кирпич и причинины повреждения ?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Данил Денисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если действительно у вас есть реальное доказательство того, что автомобиль стоял на месте падения кирпичей (видео, фото, свидетель), то суд признает Вашу правоту. Принципиальным данный вопрос будет в любом случае, но вы предпринимали меры по сохранению своего личного имущества и у Вас на руках имеется вся доказательственная база.