Можно ли обжаловать решение инспектора о штрафе за переход дороги не по пешеходному переходу?

Мне выписали штраф за переход дороги не по пешеходному переходу. Дело было в 8.00 утра (сумерки), в пределах прямой видимости не видно пешеходного перехода, но метрах в 80-100 есть регулируемый перекрёсток. Могу ли обжаловать решение инспектора?

, Кудрявцев, г. Новокузнецк
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Если  вы не писали в протоколе в графе объяснения свое согласие с данным правонарушением, то есть шансы, подавайте жалобу в городской (районный) суд.