Правомерно ли снимают долг по кредиту 80 % с зарплаты?

С меня снимают долг по кредиту.которого я не брала.Кредит был взят моим отцом.его уже 4 года нет-умер.Я одна воспитываю ребёнка,ей 7 лет.С моей зарплаты удерживают 80 процентов.На что мне жить?У меня кредитов нет! И никогда не брала.

, Оксана, г. Калининград
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, Согласно ст. 1112 в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Я понимаю к вам задолженность перешла после вступления в права наследства.

Если на данный момент в отношении Вас возбуждено исполнительное производство или несколько исполнительных производств, и в рамках данных исполнительных производств судебный пристав — исполнитель или судебные приставы — исполнители вынесли каждый по постановлению об обращении взыскания на Вашу заработную плату, необходимо написать жалобу на имя Начальника отдела — старшего судебного пристава об изменении процента взыскания по всем исполнительным производствам до 50 % согласно п. 2, ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Так как в данном случае действия пристава или нескольких приставов являются не законными

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Калининград

Дело в том, что я не являюсь прямым наследником! Я не в ступала в право на наследство.

В этом случае ваш вопрос нужно рассматривать более отдельно