Могут ли меня обмануть с выдачей кредита, если я его оформил под залог квартиры?

Здравствуйте, если я оформил кредит под залог квартиры,может быть такое ,что я не получу денежные средства?

, Илья Павлович, г. Нижний Новгород
Рамазан Ландихов
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте, Илья Павлович, кредитный договор относится к «реальным договорам», т.е. гражданско-правовой договор, для признания которого заключаемым требуется передача вещи, денежных сумм или другого имущества. Реальный договор вступает в силу с момента передачи объекта. Соответственно вам должны передать денежные средства. Есть риск остаться без оных, если вы подписали документы о том, что денежные средства вам переданы, либо если данный пункт присутствует в договоре.