Присуждение выплаты кредита, не выплаченного отцом

Добрый день. Может ли суд присудить мне выплату просроченного кредита, взятого отцом? Ссылаясь на то, что у него нечего взять, только участок земли (наследство) о котором он заявил, но в наследство так и не вступил. И тк я единственный сын - я буду наследником и я должен за него платить кредит.

, Олег, г. Москва

Наследники отвечают по долгам наследодателя в размере принятого наследства. К тому же нужно учитывать взыскали ли долг с отца в суде. Далее нужно смотреть, если исполнительный лист возвращался взыскателю, а производство прекращалось, то в случае непредоставления взыскателем исполнительного листа после его возврата в течение 3 лет, является основанием для отказа во взыскании с наследникам долга. При жизни отца с вас его кредит взыскивать не будут