Что грозит, если не был получен паспорт до 21 года?

ЧТО ГРОЗИТ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОЛУЧАВШЕГО ПАСПОРТ ДО 21 ГОДА.ЕСЛИ ШТРАФ,ТО КАКОГО РАЗМЕРА?ИКУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ?

, Евгенний, г. Прокопьевск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В данном случае подлежит применению ответственность в соответствии со ст.19.15 КоАП РФ, а именно ответственность за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Обратиться нужно в МФЦ по мету проживания, либо непосредственно в паспортный стол отдела полиции.