440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если бывший супруг ни разу не платил алименты ребенку?

Добрый вечер,что делать если бывший супруг ни разу не платил алименты ребенку с момента подачи заявления на алименты прошло 3 года.Я житель г Севастополь,а должник житель г Ростова.Исполнительный лист я лично возила в г Ростов 3 г назад,приставы бездействуют

13 Февраля 2019, 18:46, вопрос №2259470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4932
ответа
1967
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

.Исполнительный лист я лично возила в г Ростов 3 г назад, приставы бездействуют

Для начала необходимо подать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства в отдел судебных приставов ФССП России, занимающийся вашим исполнительным производством.

После этого уже действовать на основании полученной информации, вероятно обжаловать бездействие пристава

Подать заявление можно через интернет-сервис ФСПП

13 Февраля 2019, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6952
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия.

Нужно писать жалобу на бездействие судебных приставов на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Анастасия, если Вам нужно я могу подготовить данную жалобу. 

13 Февраля 2019, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
115
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Анастасия, вы получали на руки постановление о возбуждении исполнительного производства?

13 Февраля 2019, 19:40
q Отблагодарить
0 0
115
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Изначально вы можете направить заявление о ходе исполнительного производства. После ответа на данное заявление вы подберете наиболее действенный способ. Если судебный пристав бездействовал, то вы либо подаёте жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу, либо в прокуратуру. После получения положительного ответа по жалобам, есть возможность обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного приставом-исполнителем за счет казны РФ.

13 Февраля 2019, 19:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.