8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за товар после поломки?

22.09.2016 купил по своей глупости в DNS г.Шахты телевизор, товарный чек № B-1187174. гарантия 24 мес, 28.08.2018 пришлось сдать на Г.Р.(гарантийный ремонт), ремонт подсветки. 14.09.2018 забрал телевизор. 03.10.2018 сдал по той же причине. Сотрудник днс принял посчитав что это был крайний гарантийный день, и так же на требование "возврата средств" сотрудник заверил что "возврат или обмен делается после 3 одинаковой поломки и то что гарантия уже закончилась не на что не влияет". То что это не как не крайний день так как продлевают гарантию по документу "№ РНС 038112 от 07.09.2018" то есть продлевают на дни до 7 числа хотя СМС пришло 13.09.2018 в 17:00 а 14.09.2018 забрал телевизор, спорить Я не стал. 21.09.2018 во второй раз забрал телевизор, и переспросил "действительно если 3 раз опять потухнет подсветка мне вернут средства если гарантия уже закончилась?", на что сотрудник DNS 2 раз убедил меня что при 3 одинаковой поломке, отсутствие или окончание гарантии не играет не какой роли, так как это производственный брак". Сегодня 13.02.2019 3 раз потухла часть подсветки экрана, по прибытию в сервисный центр и изложению всех выше описанных слов, сотрудник пошел в коморку к другому, посоветовавшись, этот же сотрудник который так скажем обещал заявил что "гарантия закончилась. Вы имели право после 2 поломки вернуть средства." ОН ЭТОГО НЕ РАЗУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛ И ЗАВЕРИЛ ЧТО НУЖНА 3 ПОЛОМКА. То есть когда Я у него за это спрашивал 13.09.2018 он мне говорил одно, а теперь совсем другое! Как будто это Я дурак после 2 ремонта не захотел делать возврат средств уже 2 раза ремонтированного телевизора, у которого кончился срок гарантии. Есть ли смысл бороться? И во сколько это все обойдется?

Показать полностью
, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, уважаемый Вадим!    

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования. 

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд. 

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. 

Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении 2 (двух) лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. 

Если указанное требование не удовлетворено в течение 20 (двадцати) дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019