8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если была допущена ошибка в рапорте на увольнение из ВС РФ?

Когда писал рапорт на увольнение из вс рф по семейным обстоятельствам в связи за уходом за матерью ,написал не ту статью фз 53, хотя везде упоминал о семейных обстоятельствах увольнения. И при этом упоминание в самом рапорте, документы, необходимые для увольнение , и все остальные документы верны и правильно оформлены , и говорят сами за себя , что это ст. 51 фз 53 . Является ли это грубой ошибкой , что написал не ту статью в рапорта , ведь все документы и описание в листах беседы и аттестационном листе написано , что именно причина является уход за матерью и по семейным обстоятельствам???

Показать полностью
, Жан Omarov, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Жан!

Действительно, ст. 55 Закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.98 даёт право военнослужащему на увольнение по семейным обстоятельствам. Если Вы в рапорте указали ошибочно другое основание для увольнения, не вижу особой проблемы в том, чтобы исправить ранее поданный рапорт, направив командованию соответствующее письменное дополнение. Ошибка в рапорте не лишает Вас права на решение вопроса об увольнении по существу, так, как оно Вам необходимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Жан Omarov
Жан Omarov
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!! Значит это не значительный факт.
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019