Как действовать, если была допущена ошибка в рапорте на увольнение из ВС РФ?

Когда писал рапорт на увольнение из вс рф по семейным обстоятельствам в связи за уходом за матерью ,написал не ту статью фз 53, хотя везде упоминал о семейных обстоятельствах увольнения. И при этом упоминание в самом рапорте, документы, необходимые для увольнение , и все остальные документы верны и правильно оформлены , и говорят сами за себя , что это ст. 51 фз 53 . Является ли это грубой ошибкой , что написал не ту статью в рапорта , ведь все документы и описание в листах беседы и аттестационном листе написано , что именно причина является уход за матерью и по семейным обстоятельствам???

, Жан Omarov, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жан!

Действительно, ст. 55 Закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.98 даёт право военнослужащему на увольнение по семейным обстоятельствам. Если Вы в рапорте указали ошибочно другое основание для увольнения, не вижу особой проблемы в том, чтобы исправить ранее поданный рапорт, направив командованию соответствующее письменное дополнение. Ошибка в рапорте не лишает Вас права на решение вопроса об увольнении по существу, так, как оно Вам необходимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Жан Omarov
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!! Значит это не значительный факт.