Какая сумма от продажи квартиры будет облагаться налогом, если с момента покупки прошло 2 года?

Здравствуйте! Какая сумма от продажи квартиры будет облагаться налогом, если с момента покупки прошло только 2года?

, Алия, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Алия! По общему правилу это 13% ОТ СУММЫ ДОХОДА.

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

ч. 2. Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.

Цена продажи-  или цена покупки ( или — 1000.000 налогового вычета), с получившейся суммы 13%.

Алия
Клиент, г. Москва
Спасибо!

Не за что, надеюсь был Вам полезен!