Международное усыновление и вывоз ребёнка за границу
Добрый день. Я - гражданка РФ, имею прописку в России и квартиру в собственности. Замужем за немцем, живу в Германии. Обдумываю возможность усыновления ребёнка в России. Понимаю, что могу усыновить одна, получив юридически оформленное согласие супруга. С органами опёки по месту жительства разговаривала, с таким вариантом они работают. Какие есть официальные возможности ввоза усыновленного ребёнка на территорию Германии?
Андрей, спасибо. Поняла, что в данной ситуации российская сторона выпустит, а вот впустит ли немецкая — это уже совсем другой вопрос, потому что между Россией и Германией в данном плане соглашений нет…
Почему не впустит? Должна. При усыновлении у вас возникают все права и обязанности родителя.