Как расторгнуть кредитный договор на следующий день после заключения?

Добрый день, заключила кредитный договор с банком. Прочитала внимательно текст договора, инфо в договоре не соответствует той что озвучивал банковский сотрудник, кредитные деньги на карте банке без финансовой защиты не снимали. Сумма кредита включает финансовую защиту. Смогу ли я отказаться от кредита без потерь для себя?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Если деньги уже у Вас, то:

Федеральный закон  «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.