Возможны ли длительные свидания для вновь прибывшего в ИК осужденного без заявления на имя начальника?

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли длительное свидания вновь прибышего в ИК осужденнго без заявления на имя начальника ИК? И есть ли какие-то регламентирующие документы об этом*?

, Евгения, г. Мурманск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгения

 возможно ли длительное свидания вновь прибышего в ИК

Евгения

Статья 79 УИК РФ. Прием осужденных к лишению свободы в исправительные учреждения

2. Осужденные, прибывшие в исправительные учреждения, помещаются в карантинное отделение на срок до 15 суток. В период пребывания в карантинном отделение осужденные находятся в обычных условиях отбывания наказания.

возможно ли длительное свидания вновь прибышего в ИК осужденнго без заявления на имя начальника ИК? И есть ли какие-то регламентирующие документы об этом*?

Евгения

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 декабря 2016 г. N 295

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

71. Разрешение на свидание дается

  • начальником ИУ
  • лицом, его замещающим
  • назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.
Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.