УК подала в суд на взыскание долга, которого нет, а суд удовлетворил иск

управляющая компания подала в суд на взыскание долга которого нет.суд постановил взыскать. за мной числится долг за два месяца, якобы мной не оплачены, а у меня есть на руках квитанции и чеки об оплате. ук на контакт не идет. срок 10 дней для подачи возражения прошли. что мне теперь делать?

, Рустам, г. Москва
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! А почему Вы не предоставили подтверждающие документы  по оплате коммунальных услуг?

В теории вы можете подать апелляционную жалобу  вместе с ходатайством о восстановлении срока. Это ходатайство будет рассматривать суд первой инстанции (таже судья, что и дело вела). Если вы докажите уважительность пропуска срока и ходатайство будет удовлетворено, тогда жалоба будет передана в апелляцию. Вторая инстанция рассмотрит дело и не факт, что примет эти платежки. Вам нужно будет доказать, почему Вы не смогли предоставить их в суд первой инстанции.