Как получить характеристику для поступления в институт МВД?

В прошлом году закончил училище.С того момента нигде не работал.Можно ли получить в училище характеристику для поступления в институт МВД и как это сделать?

, Владислав, г. Челябинск
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Мы можете обратиться  с этой просьбой в училище и Вам там выдадут характеристику. Обратиться можно как устно, так и письменно. Но для начала, считаю, лучше это сделать в устном порядке. Бывают ситуации, когда не отказывают в характеристике, но сами они не пишут, а просят за них написать, а они (администрация образовательного учреждения) подпишут и поставят печать. Поговорите. какой вариант им удобнее.