Правомерно ли восстановление на платное обучение в ВУЗе, а не на бюджетное, если у меня инвалидность?

Здравствуйте, я восстанавливаюсь на заочное отделение в ВУЗ, у меня инвалидность 3 группы с детства, справка им предоставлена, но меня не берут не на бюджет, а на платное, с чем это связано?

, Виктор, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не видя документов трудно сказать точно. В учебных заведениях для такой категории как у вас должны быть бюджетные квоты (места). Определенное количество. И если льготников пришло больше чем мест, то тогда предлагают общий вариант поступления. Но, это (еще раз уточню), предположение. По аналогии с другими учебными заведениями.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.